В начало

BP уведомила власти о возможных увольнениях своих сотрудников в Чикаго

BP Plc уведомила власти Чикаго и штата Иллинойс о возможных увольнениях, которые затронут более 250 наемных сотрудников в офисах компании. Об этом передает Reuters со ссылкой на заявление британской нефтегазовой компании.

BP также рассматривает организационную структуру своего нефтеперерабатывающего завода в Уайтинге (штат Индиана), расположенного в 28 милях (45 км) к юго-востоку от Чикаго.

Офис компании BP по трубопроводам и логистике в США находится в Чикаго, а ее технологический кампус расположен в близлежащем пригороде Нейпервилля (штат Иллинойс).

В июне генеральный директор BP Бернард Луни заявил, что компания сократит до 10 тыс. рабочих мест, или 15% от ее 70 тыс. сотрудников по всему миру.

По состоянию на октябрь только 2,5 тыс. человек воспользовались добровольными выходными пособиями, предлагаемыми BP. При этом по всему миру были уволены 7,5 тыс. человек.

Как сообщал enkorr, в конце сентября ценные бумаги британской нефтегазовой компании упали до 25-летнего минимума. В том же месяце BP Plc заявила об окончании нефтяной эры.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти