В начало

СБУ и УГД присекли схему хищения нефтепродуктов на 2 млн грн ежемесячно

Служба безопасности Украины совместно с сотрудниками «Укргаздобычи» разоблачила и ликвидировала незаконный врез в магистральный газонефтепровод в Харьковской области.

Об этом сообщил начальник пресс-центра управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула на странице в Facebook, передает «Бизнес.Цензор».

«Оперативники спецслужбы установили, что в Богодуховском районе Харьковской области злоумышленники повредили газонефтеконденсатопровод и создали несанкционированный отвод для хищения сырья. Злоумышленники не успели воспользоваться незаконным отводом: их преступная деятельность была приостановлена на начальном этапе», – написал он.

Эксперты выяснили, что через незаконный отвод можно было похищать 150-200 кубометров нефтепродуктов ежемесячно, нанося государству ущерб на более чем 2 млн грн.

Кроме того, по заключению специалистов, нарушение целостности газонефтепровода создавало реальную угрозу для возникновения чрезвычайных ситуаций и нанесения вреда экологии региона.

Отмечается, что начато уголовное производство по ч.1 ст. 292 (повреждение объектов магистральных или промышленных нефте-, газо-, конденсатопроводов и нефтепродуктопроводов) Уголовного кодекса Украины.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти