В начало

С начала года ОККО построила 4 новых АЗК и 10 – реконструировала

В 2021 г. сеть ОККО пополнилась 4-мя новыми АЗК. Еще на 10-ти автозаправочных комплексах была проведена капитальная реконструкция. Об этом enkorr сообщили в пресс-службе сети. 

«В текущем году наша сеть пополнилась 4-мя новопостроенными АЗК, а на 10-ти проведена капитальная реконструкция», – говорится в сообщении.

Кроме того, на протяжении всего года активно проводился ребрендинг существующих автозаправочных комплексов. Причем работы проводились как по обновлению внешнего вида комплексов, так и по обновлению интерьера. За 11 месяцев они полностью завершены на 46 АЗК. Еще на 14 АЗК аналогичные работы будут завершены до конца года.

Как сообщалось ранее, в прошлом году компания ОККО тоже активно занималась строительством новых АЗК. Так, за весь 2020 год было построено 7 новых объектов, на 4 комплексах проведена капитальная реконструкция на месте старых заправок, а также ребрендинг 45 АЗК. Модернизация касалась как внешнего облика, так и торговых залов. Кроме того, были обновлены интерьеры 3 ресторанов и в 2-ух – экстерьеров.

Что касается планов на следующий год, то в компании считают, что пока говорить об этом преждевременно.

«Сейчас у компании еще идет процесс планирования и формирования бюджета на 2022 год, поэтому видение строительства и реконструкции АЗК сможем озвучить несколько позже», – отметили в пресс-службе.

Справка enkorr

Сеть АЗК ОККО (концерн «Галнафтогаз») входит в состав OKKO Group и является одной из крупнейших автозаправочных сетей в Украине, которая насчитывает 414 автозаправочных комплексов. В структуре компании действует также крупнейшая сеть заведений питания в дороге, работающих под брендами Hot café, A la minute, Pasta Mia и Meiwei. Подразделения компании занимаются реализацией товаров через магазины на АЗК, продажей нефтепродуктов большим и малым оптом, предоставляют услуги по экспертизе качества топлива, хранения и транспортировки нефтепродуктов. В сети ОККО действует 10 собственных нефтебаз, 1 ГНС, Херсонский нефтеперевалочный комплекс, 19 стационарных и мобильных лабораторий контроля качества нефтепродуктов.

Акционером и институциональным инвестором компании является Европейский банк реконструкции и развития.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти