В начало

Рынки нефти проседают на фоне «дельта-хеджирования»

Различные классы активов идут своим путем в оценке рисков распространения штамма Delta. Так, нефтяные рынки продолжают падать, поскольку рынки энергоносителей обеспокоены будущими моделями потребления. Это беспокойство вызвано фактическими или предполагаемыми ограничениями из-за распространения COVID-19 Delta на фоне увеличения нефтедобычи группой ОПЕК+, передает marketpulse.

Большую тревогу вызывают новые случаи инфицирования в Китае. Если их количество резко вырастет, это приведет к решительным действиям со стороны правительства, направленным на ограничение перемещений. Это, в свою очередь, спровоцирует сокращение потребления нефтепродуктов и падение мировых цен на нефть.

Нефть марки Brent в ходе предыдущих торгов закрылась ниже 100-дневной скользящей средней кривой (100-DMA) на уровне $69,80/барр., опустившись на 1,50%, до $69,20/барр.. Нефть WTI закрылась ниже своей 100-DMA на уровне $67,30/барр., упав на 1,70%, до $68,00/барр.. Сегодняшнее возвращение на торги Японии и Сингапура (9 августа из-за праздников трейдеры обеих стран были достаточно пассивны, — ek) привело к умеренной охоте за скидками со стороны физических покупателей, что подняло цены на нефть марки Brent и WTI примерно на 0,65% — до $69,65 и $67,25 за баррель соответственно. Но сегодняшний рост цен намного слабее предыдущего падения, а техническая картина на рынке нефти остается неясной.

Ночью оба контракта упали намного сильнее, чем предполагалось. Brent и WTI показали двойное дно на дневных графиках на уровне $67,50 и $65,00 за баррель соответственно. Эти уровни образуют первую критическую линию поддержки для обоих контрактов, с провалом до $65 за нефть марки Brent и до $62,50 за баррель для нефти WTI.

Сопротивление находится на соответствующих 100-DMA, которые сегодня составляют $69,90/барр. за Brent и $67,30 за «бочку» WTI. На фоне повышенных дельта-опасений участников рынка дальнейший рост цен, вероятно, будет ограничен на уровне $72/барр. и $71/барр. соответственно.

Сегодняшние данные о запасах сырой нефти в США от Американского института нефти (API) могут негативно повлиять на цены, если показатель существенно вырастет. Однако рынки часто игнорируют данные API в пользу официальных данных, которые будут опубликованы Минэнерго США вечером 11 августа в New-York Times.

Как сообщал enkorr, стоимость барреля октябрьской нефти Brent 10 августа к 08:35 по Киеву составила $69,33 (+0,42%). Баррель сентябрьской нефти WTI торговался по $67,14 (+0,99%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $69,04 и $66,48 соответственно.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти