В начало

Румынский НПЗ Petromidia запустил в производство премиальное зимнее ДТ

KMG International Group через свои дочерние компании Rompetrol Rafinare и Rompetrol Dowstream разработала и выпустила в Румынии высококачественное зимнее топливо Xtreme Winter EfixS Diesel с цетановым числом не менее 55, передает energyindustryreview.

Новый продукт предназначен для оптимальной работы двигателя в суровых зимних условиях при температуре окружающей среды до -35оС.

Xtreme Winter EfixS Diesel уже предлагается на 195 автозаправках Rompetrol в Румынии. В ближайшее время премиальное зимнее ДТ будет доступно на 87 АЗС Rompetrol в Республике Молдова.

Формула зимнего топлива премиум-класса была разработана и протестирована на нефтеперерабатывающем заводе Petromidia. Преимущества, обеспечиваемые цетановым числом 55, дополняются в новом продукте набором эффективных присадок, обеспечивающих оптимальное функционирование силового агрегата при экстремально низких температурах.

Цетановое число является показателем качества дизтоплива. Высокая степень чистоты обеспечивает его полное сгорание, высокую теплотворную способность и, косвенно, снижение износа двигателя. В то же время, высокое цетановое число гарантирует дизелю быструю реакцию в сложных условиях — при обгонах, подъеме по склону, повышенной нагрузке, пр.

Предельная температура фильтруемости (CFPP — самая низкая температура, при которой дизельное топливо проходит через фильтрующий элемент) нового продукта составляет -35оС, что было доказано в ходе многочисленных испытаний.

Разработка и начало производства EfixS Diesel 55 стали результатом постоянных инвестиций KMG International в нефтеперерабатывающий завод Petromidia, который сегодня владеет самыми передовыми отраслевыми технологиями в Румынии и в регионе. Разработке уникального продукта также способствовал профессионализм специалистов, вовлеченных в этот проект. Его появление свидетельствует об огромных возможностях современного НПЗ Petromidia, которым управляют высококвалифицированные и преданные своему делу люди.

Использование в зимнее время ДТ, не предназначенного для очень низких температур, может привести к блокировке двигателя.

По состоянию на январь 2020 г. розничный сегмент KMGI в Румынии насчитывает 390 действующих АЗС.

Как сообщал enkorr, KMG International Group планирует расширить сеть своих заправок в Восточной Европе.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти