В начало

KMG International планирует расширить сеть заправок в Восточной Европе

KMG International, иностранная дочерняя компания казахстанской национальной нефтегазовой компании «КазМунайГаз», расширит сеть автозаправочных станций в Восточной Европе. Об этом передает PetrolPlaza со ссылкой на сообщение New Europe.

«Мы планируем увеличить долю рынка в розничном сегменте с 16% до 25% в Румынии; от 3% до 15% в Болгарии; от 23% до 25% в Молдове», — рассказал журналистам директор компании по международным проектам Азамат Жангулов во время пресс-тура в Румынию.

Казахстанская национальная нефтегазовая компания KazMunaygas инвестировала около $1 млрд в румынский нефтеперерабатывающий завод Petromidia в период с 2007 по 2012 гг., сообщил Жаннат Туссупбеков, генеральный директор KMG International.

Справка enkorr

KMG International управляет примерно 100 АЗС в Румынии и 70 заправками в Молдове. Материнская компания «КазМунайГаз» до конца марта владела на территории Казахстана 324 АЗС, 11 нефтебазами и АГНКС, а также объектами сопутствующего бизнеса: мини-маркетами, автомойками, СТО, кафе.

С 1 апреля 2019 г. новым владельцем заправочный сети «КазМунайГаз» является товарищество с ограниченной ответственностью (ТОО) PetroRetail.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти