В начало

Румыния: Enel X установит станции быстрой зарядки на площадках OMV Petrom

OMV Petrom, крупнейшая энергетическая компания в Юго-Восточной Европе, и Enel X România, член Enel X, подразделения передовых энергетических услуг Enel Group, установят 10 станций быстрой подзарядки для электромобилей на заправочных станциях OMV и Petrom в течение следующих нескольких месяцев. Об этом передает petrolplaza.

Станции быстрой подзарядки будут установлены на заправочных станциях OMV и Petrom на расстоянии около 380 км на основных дорогах Румынии, соединяющих города с востока, центра и запада страны.

Все станции подзарядки электромобилей, установленные в рамках партнерства, будут иметь доступную мощность не менее 50 кВт, а цикл подзарядки 80% емкости автомобильного аккумулятора займет примерно 25 минут.

«По нашим оценкам, к концу 2021 г. в нашей региональной сети будет установлено более 40 станций [быстрой] зарядки электромобилей», — сказал Раду Кэпрэу, член правления OMV Petrom, ответственный за направление Downstream Oil.

«Благодаря этому партнерству мы предлагаем пользователям электромобилей в Румынии большую гибкость для удовлетворения их потребностей в мобильности, одновременно внося свой вклад в развитие инфраструктуры подзарядки на уровне государства», — сказал Мариус Кириак, глава Enel X Romania.

Как сообщал enkorr, OMV Petrom и Auchan Retail România, румынская «дочка» Auchan Retail, расширили свое партнерство с целью открытия 400 магазинов MyAuchan на заправочных станциях Petrom в следующие пять лет.

Справка enkorr

OMV Petrom активно работает на рынке распределения топлива в Румынии, Молдове, Болгарии и Сербии, управляя сетью из 802 АЗС под брендами OMV и Petrom.

Enel X является ведущим игроком в секторе электромобилей, имея около 130 тыс. государственных и частных станций зарядки электромобилей по всему миру.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти