В начало

Румыния: 400 магазинов MyAuchan откроется на заправках OMV Petrom в течение пяти лет

OMV Petrom, крупнейшая энергетическая компания в Юго-Восточной Европе, и Auchan Retail România, румынская дочерняя компания Auchan Retail, одной из крупнейших глобальных групп в сфере розничной торговли продуктами питания, расширили свое партнерство с целью открытия 400 магазинов MyAuchan на заправочных станциях Petrom в следующие пять лет. Об этом передает petrolplaza.

В зависимости от площади пристанционного магазина на его полках будет доступно до 2,5 тыс. наименований товаров: от продуктов питания, включая свежие продукты, фрукты и овощи, до непродовольственных товаров, таких как косметика, моющие средства, детские товары и автомобильные аксессуары.

«Сделав всего одну остановку, наши клиенты смогут заправить свои машины и сделать покупки, тем самым экономя время. Это уникальный и новаторский подход на румынском рынке. Он отвечает ожиданиям современных потребителей и молодого поколения, которое внимательно относится к своим ежедневным графикам», — сказал Раду Кэпрэу, член исполнительного совета OMV Petrom, ответственный за Downstream Oil.

«Мы перепроектируем магазины на заправочных станциях Petrom в течение нескольких лет с тем, чтобы предоставить нашим клиентам возможность совершать покупки под брендом MyAuchan, и постепенно расширим спектр цифровой торговли в дополнение к тому, который уже предлагает Petrom», — прокомментировал совместные планы Ионуй Арделяну, генеральный директор Auchan Retail România.

Сотрудничество между OMV Petrom и Auchan Retail România началось в 2017 году с пилотного этапа, когда на автозаправочных станциях Petrom, расположенных как в городских, так и в сельских районах Румынии, были открыты магазины MyAuchan.

Заправочные станции Petrom постепенно пройдут модернизацию, которая будет включать в себя, помимо открытия магазинов MyAuchan, замену элементов фирменного стиля, а также работы на заправочной площадке и сопутствующие услуги (автомойка, заправка сжиженным газом). Кроме того, будет открыто пять пилотных АЗС, на которых будут проложены т.н. «скоростные полосы» — топливо-раздаточные колонки, позволяющие производить оплату напрямую, картой или мобильным телефоном.

Справка enkorr

По ситуации на конец июня 2020 года OMV Petrom представлена на розничном топливном рынке нефтепродуктов в Румынии и соседних странах 802-мя АЗС, работающих под двумя брендами: OMV и Petrom.

В портфеле Auchan România 33 гипермаркета Auchan, 5 супермаркетов Auchan и сеть из 26 пристанционных магазинов MyAuchan.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти