В начало

Розпрягайте, хлопци, коней: в сети SunOil начались перебои с топливом

Также доступно на украинском языке

В сети автозаправочных станций SunOil начались перебои с поставкой топлива, некоторые станции прекратили продажу полностью. Об этом enkorr сообщили источники на рынке, а также подтвердили на «горячей линии» сети.

«Сегодня в Одессе все станции стоят без продукта, работают только магазины», — рассказал очевидец, попросив не называть его имени.

На «горячей линии» сети АЗС подтвердили, что перебои с ассортиментом имеют место по всей стране.

«У нас меняется поставщик, есть проблемы с наличием топлива по всей стране, но до конца месяца все должно нормализироваться», — сказал оператор «горячей линии».

В текущем январе среди участников топливного рынка участилась информация о проблемах сети SunOil с платежами. Преимущественно данные сообщения касались расчетов за сжиженный газ.

«Нам должны за машину газа с сентября», — говорит трейдер, пожелавший остаться неназванным.

Сеть SunOil входит в десятку крупнейших в Украине по количеству АЗС, насчитывая около 125 единиц, основу которых составляет арендованная сеть «Веста», принадлежащая одесскому бизнесмену Сурену Сардаряну.

Группа компаний «Сан Ойл» известна тем, что управляет четырьмя мини-НПЗ в Харьковской и Полтавской областях.

В 2021 году Институт потребительских экспертиз неоднократно фиксировал серьезные отклонения по качеству бензина и дизельного топлива, реализуемых в данной сети. В частности в отдельных пробах бензина был обнаружен компонент ММА – токсичная октаноповышающая присадка, запрещенная к использованию в Украине, США и Европе.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти