В начало

Российские оккупанты взорвали нефтебазу KLO в Василькове (фото)

Также доступно на украинском языке

Около часа ночи 27 февраля российская армия ракетой атаковала нефтебазу KLO в Василькове (25 км от Киева). Нефтебаза разрушена, сообщает пресс-служба сети.

Отмечается, что хранилища были заполнены почти полностью. Это была единственная нефтебаза KLO.  

«С первого дня войны мы работали, заправляя всех желающих без ограничений, но предпочитая специальный транспорт и экстренные службы. Заправляли бесплатно, когда этого требовала ситуация. Мы бесплатно кормили и согревали кофе наших защитников. Каждый день все сотрудники KLO работали по полной, продолжая даже после расстрела АЗК вражеским вертолетом», — говорится в сообщении.

Сотрудникам компании удалось в считанные минуты после удара российской ракеты спасти 23 вагона с топливом и вывезти его на поезде мимо масштабного пожара.

«Русская ракета, иди… Даже когда нас атакуют и все вокруг пылает – мы продолжаем работать… Через считанные минуты после удара российской ракетой и взрыва нам удалось спасти 15 вагонов с дизельным горючим и 8 вагонов с газом», – сообщили в сети.

«Этим горючим мы сможем заправлять ВСУ, тероборону, медиков, Киевэнерго, Киевпасстранс и других, кто не дает Киеву упасть и держит небо», – добавили в KLO.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти