В начало

Россия снизила прокачку газа по трубопроводу «Ямал–Европа»

Прокачка газа по газопроводу «Ямал - Европа» за выходные снизилась до примерно 300 тыс. кубометров в час. Об этом передает angiсо ссылкой на данные европейского газотранспортного оператора Gascade.

Прокачка газа по «Ямал–Европе» к утру 25 октября упала до 333 тыс. кубометров в час с примерно 500 тыс. кубометров в час 22 октября. Таким образом, суточные поставки газа по данному газопроводу могут составить около 8 млн кубометров. При этом «Газпром» бронировал прокачку газа по газопроводу «Ямал–Европа» в объеме около 31 млн кубометров в сутки в октябре и ноябре.

Транснациональный газопровод «Ямал–Европа» проходит по территории четырех стран: России, Беларуси, Польши и Германии. Его проектная мощность составляет 32,9 млрд кубометров природного газа в год.

Как сообщал enkorrцена ноябрьских фьючерсов на газ в Европе 20 октября в начале торгов выросла почти на 6%, приблизившись к уровню $1 040/тыс. кубометров.

Средневзвешенная цена ноябрьского природного газа по всем условиям оплаты плюс НДС 21 октября к 16:30 по Киеву составила на Украинской энергетической бирже (УЭБ) ₴36 829,20/тыс. кубометров. В ноябре 2020 г. показатель составлял ₴6 101,31 за тыс. кубов.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти