В начало

Россия может пересмотреть бюджет под $20/барр. нефти — Bloomberg

Правительство России готовит поправки к бюджету на 2020 г., ориентируясь на то, что баррель нефти будет стоить около $20. Об этом передает oilexp со ссылкой на Bloomberg.

Источники агентства в российском правительстве сообщают, кроме того, что по итогам 2020 г. оно нарастит объемы кредитования на 1–1,5 трлн руб. При этом Министерство финансов РФ ожидает, что дефицит бюджета в текущем году составит 3–4 трлн руб.

Разработка поправок к бюджету началась вскоре после того, как Россия и ОПЕК не смогли договориться о дальнейшем сокращении нефтедобычи на фоне замедления мировой экономики, но задолго до того, как в ситуацию вмешался президент США Дональд Трамп, отмечает Bloomberg. Тот призвал стороны возобновить переговоры, чтобы остановить обвал нефтяных котировок, от которого серьезно страдают сланцевые нефтедобытчики США.

По итогам переговоров 2 апреля Саудовская Аравия призвала провести экстренную встречу участников альянса ОПЕК+. Первоначально саммит в формате видеоконференции предполагалось провести 6 апреля. Однако, как сообщал enkorr, после того, как Москва и Эр-Рияд в очередной раз обвинили друг друга в фактическом развале первоначальной сделки ОПЕК+, виртуальное совещание резидентов и нерезидентов ОПЕК было перенесено предварительно на 9 апреля.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти