В начало

Rompetrol открыл в Румынии 10 новых АЗС

Rompetrol, дистрибьюторское подразделение KMG International Group, недавно открыло 10 новых АЗС в нескольких регионах Румынии. Два из них заработали под эгидой Казахстанско-румынского энергетического инвестиционного фонда (FIEKR), еще восемь — по франшизе Rompetrol, передает petrolplaza.

Две новые станции, запущенные под эгидой FIEKR, были открыты в Бухаресте и в Лугоже, округ Тимиш. Они будут обслуживать районы с интенсивным движением в южной части столицы, на одном из внутренних колец, соединяющих восток и запад Бухареста, и транзитный пункт, расположенный на кольце города Лугож.

Помимо топливораздаточных колонок (ТРК), на новых станциях имеются магазины и рестораны под брендом hey. На станции в Бухаресте также есть зона для сжиженного углеводородного газа (СУГ) и автомойка. Станция в округе Тимиш помимо ТРК высокой производительности и диспенсера AdBlue оснащена пунктом зарядки электромобилей.

В настоящее время Казахстанско-румынский энергетический инвестиционный фонд запустил сеть из более чем 30 заправочных станций, работающих под брендом Rompetrol. FIEKR поставил перед собой цель к концу 2023 г. довести свою заправочную сеть в Румынии до 84 АЗС за счет приобретений и модернизации существующих и разработки новых автозаправочных станций.

Также были открыты 8 новых АЗС по франшизе Rompetrol. Это три партнерские станции Rompetrol в округах Альба, Прахова и Арджеш, а также пять станций Rompetrol Express в графствах Карас-Северин, Хунедоара, Галац, Сучава и Олт.

Справка enkorr

Rompetrol Downstream управляет сетью из более чем 1000 заправочных станций в Румынии. Бренд также присутствует в таких странах, как Грузия, Болгария и Республика Молдова, где в общей сложности работает более 240 АЗС Rompetrol.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти