В начало

Разрешение на работу Chevron в Венесуэле продлено до 22 апреля

Министерство финансов США продлило американской энергетической компании Chevron разрешение на работу в Венесуэле до 22 апреля. Об этом ведомство сообщило 18 января, передает angi.

В январе 2019 г. США ввели санкции против государственной нефтяной компании Венесуэлы PDVSA, однако выдали Chevron 6-месячную лицензию на продолжение работ и затем продлевали ее каждые три месяца. У Chevron есть совместные проекты с PDVSA, в которых работают тысячи венесуэльцев.

Разрешение работать в Венесуэле не распространяется на транспортировку нефти и реактивы, позволяющие понизить вязкость «тяжелой» венесуэльской нефти.

Как сообщал enkorr, по итогам 2019 г. государственная нефтяная компания Венесуэлы PDVSA добывала около 783,5 тыс. барр. сырой нефти в сутки (б/с). Главными получателями венесуэльского сырья в 2019 г. были порты в Китае и Индии, передает oilcapital со ссылкой на PDVSA.

В январе президент Венесуэлы Николас Мадуро на фоне действующих санкций со стороны США попросил национальных и иностранных инвесторов оказать поддержку нефтяному сектору страны. По его словам, цель по добыче нефти в 2020 г. — увеличить ее как минимум до 2 млн б/с.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти