В начало

Работа расположенных в Мексиканском заливе НПЗ нарушена проливными дождями

Четыре нефтеперерабатывающих завода, расположенные на американском побережье Мексиканского залива, 18 мая снизили производство из-за проливных дождей, приведших к подтоплению нескольких районов Восточного Техаса и Луизианы. Об этом передает Reuters

На этой неделе в регионе прогнозируются затяжные проливные ливни, сопровождаемые молниями. Между тем, на побережье Мексиканского залива сосредоточено около половины нефтеперерабатывающих мощностей Соединенных Штатов.

По словам осведомленных источников, 18 мая НПЗ Total SE в Порт-Артуре (штат Техас), перерабатывающий 225, тыс. барр. сырой нефти в сутки, перезапустился после того остановки из-за кратковременного отключения электроэнергии.

На расположенном в Порт-Артуре нефтеперерабатывающем заводе Motiva Enterprises мощностью 607 тыс. б/с в тот же день была перезапущена коксовальная установка, остановленная днем ранее из-за аварии трансформатора.

Согласно прогноза синоптического сервиса Weather Underground, 17 мая в Порт-Артуре выпало более 20 см осадков в виде дождя.

По данным энергетической информационной службы Genscape, в начале недели на НПЗ в Порт-Артуре была остановлена установка каталитического риформинга.

Накануне сроком на 30 дней в связи с ремонтом была закрыта небольшая установка по перегонке сырой нефти на НПЗ Exxon Mobil Corp мощностью 502,5 тыс. б/с в Батон-Руж (штат Луизиана).

По данным Weather Underground, общее количество осадков в Батон-Руж составило на этой неделе около 6 дюймов (15,24 см), а за пределами города — до 10 дюймов (25,4 см).

Как сообщал enkorr, на морскую добычу в американской зоне Мексиканского залива приходится 17% от общей добычи сырой нефти в США и 5% от общей добычи сухого природного газа в США.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти