В начало

Нефтяные компании начали эвакуацию персонала с побережья США в ожидании урагана

Энергетические компании 5 сентября начали эвакуацию персонала с морских нефтяных платформ, поскольку в Карибском бассейне сформировался 25-й в этом году шторм, получивший название «Дельта». По прогнозам, он превратится в серьезный ураган, прежде чем войдет в Мексиканский залив. «Дельта» также угрожает материковой части США, передает Reuters.

Ожидалось, что тропический шторм «Дельта» быстро усилится и превратится в ураган третьей категории с порывами ветра до 120 миль в час (194 км/ч). В понедельник вечером эпицентр шторма находился примерно в 160 милях к юго-юго-западу от Негрила (Ямайка) и двигался на запад со скоростью 8 миль в час.

Начиная с 8 сентября, Delta принесет дождь, ветры и шторм на побережье Мексиканского залива на протяжении от Луизианы до Флориды, заявил Национальный центр ураганов США (NHC).

Если «Дельта» обрушится на побережье США, это будет 10-й по счету ураган в этом году. Таким образом, может быть побит рекорд 1916 года. «Дельта» — 25-й по счету шторм в сезоне ураганов 2020 г. в Атлантике, который длится с 1 июня по 30 ноября.

«Это может стать одним из самых сильных штормов в этом году, — сказал Джим Ферстер, главный метеоролог DTN, поставщика данных по энергетике, сельскому хозяйству и погоде. — Это будет довольно тревожный шторм для Луизианы».

Сильный ураган по 5-бальной шкале Саффира-Симпсона может нанести разрушительный ущерб объектам на суше. По словам Ферстера, «Дельта» должна быстро усилиться из-за ее предполагаемой траектории над теплыми водами и отсутствия сдвига ветра наверху.

По словам Эндрю Зифферта, вице-президента перестраховочной брокерской компании BMS Group, ураганы в этом году обошлись страховым компаниям убытками примерно в $9 млрд по сравнению с $75 млрд в 2017 г.. Эта цифра включала в себя ураганы «Ирма», «Мария» и «Харви».

BP и BHP начали эвакуацию вспомогательного персонала со своих морских платформ. BHP также планирует закрыть производство на своих предприятиях к 7 октября.

Компания Occidental Petroleum, третий по величине оффшорный производитель нефти, заявила, что также предпринимает шаги для защиты персонала и предприятий.

Royal Dutch Shell и Murphy Oil Corp заявили, что внимательно следят за ураганом.

На морскую добычу в Мексиканском заливе США приходится 17% от общей добычи сырой нефти в США и 5% от общей добычи сухого природного газа в США.

По прогнозам, вечером 6 октября «Дельта» переместится в юго-восточную часть Мексиканского залива, а 7 октября обрушится на основной нефтедобывающий регион. При этом ураган выйдет на берег на центральном побережье Мексиканского залива позднее на этой неделе. Губернатор Луизианы Джон Белл Эдвардс призвал жителей штата подготовиться к стихийному бедствию.

Как сообщал enkorr, 4-5 октября в Карибском море зародился тропический шторм Дельта, угрожающий нефтяной отрасли США. Ранее ураганы «Салли» и «Лаура» вынудили компании, работающие в американской акватории Мексиканского залива, эвакуировать персонал и остановить нефтедобычу, а также переработку сырья.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти