В начало

Работа Николаевской перевалки снова заблокирована

Также доступно на украинском языке

В четверг, 4 февраля, группа неизвестных заблокировала работу нефтебазы в Николаеве, сообщили enkorr очевидцы события.

«Группа мужчин в балаклавах и масках заблокировала работу терминала. Кто они и что им нужно, неизвестно», — говорит собеседник издания, знакомый с ситуацией.

По его словам, въезд на объект заблокирован множеством машин, отгрузка ресурса приостановлена.

Источники enkorr среди грузовладельцев говорят, что пытаются прояснить ситуацию, чтобы сориентировать получателей топлива по срокам отгрузки.

Enkorr продолжает следить за ситуацией.

Напомним, в конце декабря прошлого года группа неизвестных уже блокировала работу Николаевской нефтеперевалки. Тогда, по информации enkorr, спор происходил вокруг имущества нефтебазы и не имел отношения к ресурсодержателям.

По данным местного издания «Преступности.НЕТ», конфликт происходит на нефтеперевалочном комплексе «Глобал-Инвест», оператором которого выступает компания «Ойл Трансшипмент».

Согласно данным OpenData, 21 декабря у предприятия в очередной раз сменился собственник. Новыми собственниками стали компания «Макском Девелопмент Лтд» и Станислав Ковальский. До этого, с мая 2019 года, предприятием владели Айказ Овасафян и компания «Эллис Трейд Энд Фаненс», зарегистрированная на Британских Виргинских островах. Вместо Людмилы Батариной директором стал Юрий Козин.

Также сменился и юридический адрес предприятия. Теперь ЧП зарегистрировано в Киеве на бульваре Леси Украинки, 34. До этого адрес был таким: Николаевская область, Николаевский район, село Трихаты, улица Вали Степановой, 57.

Напомним, операторами перевалки в Николаеве являются компания «Фидея» (входит в орбиту «Трейд Коммодити») и «Алпен Трейд» – дочерняя компания международного трейдера Coral Energy, который обеспечивает Николаевскую перевалку нефтепродуктами по морю. По данным Консалтинговой группы «А-95», в  2020 г. через Николаевскую перевалку импортировано 254 тыс. т дизельного топлива и 36 тыс. т авиакеросина.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти