В начало

Прокуратура требует взыскать 200 тыс. грн с предпринимателя за недопоставленное топливо

Коммунальное предприятие «Управление автомобильных путей» Житомирского городского совета приобрело у предпринимателя бензина на 200 тыс. грн, однако топливо так и не получило. Прокуратура требует взыскать средства в бюджет города.

«Прокуроры установили, что в 2017 году коммунальное предприятие «Управление автомобильных путей» по результатам проведенных открытых торгов заключило с предпринимателем договор о закупке за государственные средства 74 тыс. литров бензина на общую сумму почти на 1,2 млн грн. Однако уже в течение полутора месяцев стороны безосновательно заключили еще шесть дополнительных соглашений к этому договору, по которым цены на бензин повысили более чем вдвое», — говорится в сообщении областной прокуратуры.

По информации прокуратуры, КП получило от предпринимателя всего 30 тыс. литров бензина. Также предпринимателю из бюджета заплатили почти 200 тыс. грн за топливо, которое он так и не поставил.
«Такими действиями нарушены требования Закона Украины «О публичных закупках». Прокуроры Житомирской окружной прокуратуры предъявили иск в интересах государства о взыскании с частного предпринимателя почти 200 тыс. грн, перечисленных из бюджета за недопоставленное им топливо», — сообщает ведомство.

Хозяйственным судом Житомирской области по делу открыто производство.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти