В начало

Проект нового Технического регламента СУГ находится на подписи в Минэкоэнерго

Проект нового технического регламента СУГ находится на подписи в Министрстве энергетики и защиты окружающей среды. Об этом в ходе конференции LPG Ukraine 2020 сообщил независимый эксперт Александр Лютый, передает корреспондент enkorr.

«На сегодня проект технического регламента СУГ с проработанными замечаниями всех министерств и Государственной регуляторной службы находится на подписи у первого заместителя Минэкоэнерго. Следующий этап — направление финального проекта в секретариат Кабинета Министров»,  — рассказал Лютый, добавив, что прогнозировать сроки подписания документа достаточно сложно.

Он напомнил, что после подписания документ должен вступить в силу через 6 месяцев.

Эксперт рассказал о требованиях в сфере качества автогаза, которые возникнут после введения нового технического регламента. По его словам, новый ТР запрещает использовать коммунально-бытовой газ для заправки автотранспортных средств и предполагает   добровольную оценку соответствия по ДСТУ.

«Только аккредитованные испытательные лаборатории смогут проводить испытания в правовом поле», — отметил Александр Лютый.

Принятие технического регламента СУГ, по мнению независимого эксперта, может изменить направления импортных поставок автогаза, а также увеличить потребность  в современных ГНС, перерабатывающих предприятиях, которые могут улучшить качество LPG.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти