В начало

Продажи CNG в Аргентине обвалились на 90% из-за мер по сдерживанию COVID-19

Продажи компримированного (сжатого) природного газа (CNG/КПГ) в Аргентине упали на 90% после заявления правительства, что с 20 апреля оно введет обязательные меры социальной изоляции жителей страны в рамках сдерживания пандемии COVID-19. Об этом передает petrolplaza со ссылкой на данные Палаты владельцев КПГ-заправок (англ. Chamber of CNG Dispensers, — CeGNC).

Наибольшее падение продаж зафиксировано в федеральной столице и провинции Буэнос-Айрес. Однако состояние трейдеров во внутренних районах страны также является критическим, рассказал в интервью порталу surtidores.com.ar вице-президент CeGNC Педро Гонсалес.

Такое падение продаж привело к тому, что теперь заправочные станции будут покупать КПГ на газовом рынке, а не у официальных дистрибьюторов топлива. В этом случае прибыль от розничной продажи будет выше. «Они предлагают более низкую и регулируемую цену, поэтому существует небольшой экономический риск [сотрудничества с участниками рынка]», — говорит Гонсалес.

Тем не менее, многие розничные продавцы во внутренних районах Аргентины, в основном в регионах Норте и Куйо, по-прежнему предпочитают заключать договоры на обслуживание с теми дистрибьюторами, которые предлагают регулируемую цену, следуя советам местных [торговых] палат.

Как сообщал enkorr, к 2023 г. финансовая емкость глобального CNG-рынка составит $36 млрд. CNG идеально подходит для использования в коммерческих транспортных средствах. По оценкам отраслевых экспертов, на данный момент в мире насчитывается около 25 млн NGV (Natural Gas Vehicle — транспортные средства, использующие в качестве топлива природный газ), из которых 2 млн эксплуатируется в Европе.

В марте немецкий автомобильный концерн Volkswagen (VW) принял решение не разрабатывать новые транспортные средства, работающие на CNG. Это обусловлено недостаточным спросом на легковые и малые коммерческие автомобили, которые используют в качестве топлива компримированный природный газ.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти