В начало

«Приват» построит новый автоналив на Черноморской перевалке

Также доступно на украинском языке

ЧАО «Черноморский топливный терминал», которое входит в группу «Приват»,  сообщило о планах строительства нового автоналива на Черноморской перевалке. Об этом свидетельствует заявка компании в Реестре оценки влияния на окружающую среду.

Согласно заявке, планируется строительство одиночного пункта налива и слива автомобильных цистерн в трубопровод топливного терминала по адресу ул. Северная, д. 2, г. Черноморск, Одесская область.

«Планируется строительство одного острова налива в трубопровод на два автомобиля. Процесс будет осуществляться двумя насосами мощностью 150 куб. м/час», — говорится в документе.

Основные виды сырья, услуги по перевалке которого может производить новый пункт налива, — дизельное топливо, бензин, авиакеросин, метанол, рафинат, бензол и КАС.

Хранение топлива предполагается в существующем парке резервуаров.

После запуска нового автоналива, согласно информации, указанной в заявке ЧАО, производительность Черноморского терминала составит 3,71 млн т в год.

По данным «Консалтинговой группы А-95», в январе-августе 2020 г. через черноморский комплекс  было перевалено 4,55 тыс. т нефтепродуктов.

Как сообщал enkorr, в декабре 2017 г. «Черноморский топливный терминал» передал имущество перевалочного комплекса стоимостью 618,5 млн грн своей дочерней компании «Оптим Трейд», которая была основана 29 июня 2017 г. С того момента ЧАО арендует комплекс у своей же «дочки».

Справка enkorr

ЧАО «Черноморский топливный терминал» расположено в Черноморском морском торговом порту и предоставляет услуги по перевалке и хранению нефтепродуктов. Оно включает в себя 14 резервуаров общей емкостью 77 000 куб. м, из них шесть резервуаров для хранения мазута и вакуумного газойля, 8 резервуаров — для светлых нефтепродуктов.

Железнодорожная эстакада обеспечивает одновременный слив/налив 30 четырехосных цистерн. На терминале один морской причал палового типа длиной 290 м и глубиной у причала 12 м. Он оснащен двумя грузовыми стендерами диаметром 250 мм, с пропускной способностью 1500 куб. м в час.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти