В начало

«Приват» ожидает танкер с американским СУГ

Также доступно на украинском языке

Танкер-газовоз GREMIO с очередной партией сжиженного газа для группы «Приват» прибудет на терминал «Укрлоудсистем» в порту Одессы до конца недели, сообщили enkorr участники рынка.

По данным портала MarineTraffic, судно направляется в Украину из порта «Мидия» (Румыния). Между тем, по словам участников рынка, танкер был загружен на Кипре с более крупного газовоза, прибывшего из США.

Объем транспортируемой партии, по словам собеседника enkorr, может составлять около 2,5 тыс. т.

Как сообщал enkorr, по итогам 11 месяцев 2020 г. «Укртатнафта» увеличила импорт СУГ в два раза, до 58 тыс. т. Весь ресурс был поставлен морскими судами на терминал «Укрлоудсистем» в Одессе.

В 2020 г. «Приват» значительно расширил круг поставщиков газа, в который попали Hellenic Petroleum, Vitol, «Тенгизшевройл», Sonatrach, Fam-Gas LLC, Aygaz, Rompetrol.

Справка enkorr

Терминал «Укрлоудсистем» является крупнейшим терминалом по приему СУГ в Украине. Объем резервуарного парка по состоянию на начало 2019 г. составлял 6 тыс. куб. м. По данным трейдеров, в 2019–2020 гг. «Приват» начал работы по расширению емкостного парка до 12 тыс. т. Терминал входит в состав одесского нефтеперевалочного комплекса группы «Приват».

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти