В начало

«Приват» начал реализацию топлива с нефтебаз в Днепре и Черкассах

Компания «Укртатнафта» (Кременчугский НПЗ) с 1 июля начала продажи и отгрузку топлива с двух нефтебаз — в Днепре и в пригороде Черкасс. Об этом говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

В частности, первая нефтебаза находится в  г. Днепр по ул. Океанская, 11, вторая — с. Красная Слобода по ул. Михаила Вербицкого, 28 (Черкасская обл., Черкасский р-н). По имеющимся данным, это две бывших нефтебазы группы «Приват», которые до этого были законсервированы.

По данным Государственной налоговой службы, оператором двух нефтебаз выступает аффилированное с «Приватом»  ООО «Нафтасити». Эта же компания управляет нефтебазой в Пролесках (Киевская обл.). Она получила лицензию на хранение топлива в июле 2019 г. (в Днепре) и в январе 2020 г. (в Черкассах).

Как сообщал enkorr, летом 2019 г. «Приват» активизировался в оптовом сегменте, начав реализацию нефтепродуктов с ранее законсервированной базы в Пролесках (Киевская обл.) и с терминалов Одесского нефтеперевалочного комплекса.

Параллельно группа стала одним из крупнейших импортеров ДТ и  СУГ морским транспортом. Также «Приват» — поставщик топлива для «Укрзализныци», а спустя почти год — для  Минобороны.

Справка enkorr

Проектная мощность Кременчугского НПЗ составляет 18,6 млн т, по данным менеджмента предприятия, сейчас реальная мощность оценивается в 4,5 млн т, однако загрузка завода в последние годы не превышала 2,5 млн т.  В октябре 2007 г. оперативный контроль над «Укртатнафтой» установила группа «Приват» и структуры бизнесмена Александра Ярославского.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти