В начало

«ПрикарпатЗападтранс» обжалует в суде решение АМКУ по «трубе»

Также доступно на украинском языке

ООО «ПрикарпатЗападтранс» обратилось в Хозяйственный суд г. Киева с иском к Антимонопольному комитету (АМКУ) с требованием признать недействительным и отменить его решение о передаче АО «Укртранснафта» части магистрального нефтепродуктопровода «Самара—Западное направление», свидетельствует определение суда от 12 августа 2021 г..

«Исковые требования обоснованы незаконным принятием ответчиком решения №366-р от 11.06.2021 г. «О результатах рассмотрения дела о концентрации», которым предоставлено разрешение АО «Укртранснафта» на приобретение контроля путем получения в управление активов в виде целостного имущественного комплекса, который состоит из части магистрального нефтепродуктопровода «Самара—Западное направление», принадлежащей «ПрикарпатЗападтрансу», в связи с чем истец просит суд признать его недействительным и отменить», — говорится в документе.

Суд принял исковое заявление к рассмотрению и открыл производство по делу.

Тем же определением суда «Укртранснафта» и Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА), привлечены к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, на стороне ответчика.

Дата подготовительного заседания еще не назначена.  

Как сообщал enkorr, Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) 11 июня предоставил «Укртранснафте» разрешение на концентрацию в виде получения в управление целостного имущественного комплекса ООО «ПрикарпатЗападтранс».

Напомним, «Укртранснафта» в конце февраля 2021 года начала прием на временное ответственное хранение арестованного имущества ООО «ПрикарпатЗападтранс», в том числе объектов линейной части СЗН.

Затем «Укртранснафта» была отобрана победителем конкурса на управляющего активами украинского участка нефтепродуктопровода. Договор с АРМА на управление нефтепродуктопроводом СЗН подписан сроком на пять лет.

«Укртранснафта» получила права и обязанности на осуществление хозяйственной деятельности по транспортировке, хранению, перевалке на автомобильный и железнодорожный транспорт нефтепродуктов.

Для управления нефтепродуктопроводом «Укртранснафта» создала в своей организационной структуре отдельный департамент в составе работников компании и прошлого эксплуатанта участка — ООО «ПрикарпатЗападтранс».

 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти