В начало

Прекращены поиски моряков, пропавших без вести после взрыва российского танкера в Азовском море — СМИ РФ (фото)

Поиск трех моряков, оказавшихся за бортом в Азовском море, результатов не дали. Пропавших с танкера «Генерал Ази Асланов» людей в течение последних суток искали сотрудники МЧС России, передает angi. 26 октября принято решение о прекращении поисково-спасательной операции, передает портал «Вести. Кубань».

После пожара, возникшего на борту танкера «Генерал Ази Асланов» 24 октября, на судне прогремели два взрыва. Судно шло порожняком из порта «Кавказ» в Ростов-на-Дону. Трое моряков считаются пропавшими без вести. Причины взрыва пока не установлены.

К месту стоянки поврежденного судна направлены специалисты испытательно-пожарной лаборатории для проведения работ по определению потенциальных источников зажигания. Повреждения кормы судна не выявлено, сообщает пресс-служба МЧС России по Краснодарскому краю.

Шестеро моряков, спасенных с танкера «Генерал Ази Асланов» в Азовском море, были доставлены в порт «Кавказ». Еще четыре человека остаются на буксире «Меркурий». Никто из эвакуированных моряков в медицинской помощи не нуждался.

В результате взрыва на судне образовалась пробоина размером от 5 до 12 м. Танкер накренился на правый борт с креном до 3о, разлива нефтепродуктов нет.

По предварительным данным, на танкере сдетонировали взрывоопасные пары. Причиной происшествия могло стать нарушение техники безопасности или проведение огневых работ. 

Фото: vesti.az

Фото: Кубань ТВ

Фото: strana.ua

Поисковая операция, в рамках которой искали трех моряков аварийного танкера в Азовском море, завершилась. Живыми найти их больше нет шансов, сообщил источник интернет-портала «Россия. Кубань» в Росморречфлоте.

Как сообщал enkorr, в августе в Китае при столкновении танкера и баржи без вести пропали 14 моряков.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти