В начало

Пожар не помешал работе Ухтинского НПЗ «Лукойла»

Работы по тушению возгорания на блоке ввода присадок на НПЗ «Лукойл-Ухтанефтепереработка» завершены 10 января, ограничения на прием нефти и выпуск товарной продукции не вводились. Об этом сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу «Лукойла».

«Угрозы действующему технологическому оборудованию завода, резервуарным паркам и межцеховым коммуникациям нет. Блок является самостоятельным узлом, он расположен на безопасном расстоянии от основных объектов предприятия. Другие производственные установки предприятия работают в штатном режиме. Продолжается выпуск товарной продукции, ограничений по приему нефти нет», — сообщили в пресс-службе.

По данным компании, в результате инцидента травму получил один сотрудник предприятия, госпитализированный в лечебное учреждение Ухты. В настоящее время его состояние удовлетворительное — угрозы жизни нет. Пожар не привел к загрязнению окружающей среды.

Создана комиссия по выяснению причин инцидента и устранению его последствий.

Как сообщалось, пожар произошел вечером в четверг, в ночь на пятницу он был потушен. Площадь пожара достигала тысячи квадратных метров. В администрации Ухты «Интерфаксу» рассказывали о взрыве на НПЗ, источник агентства в свою очередь заявлял о двух взрывах.

Ухтинский НПЗ расположен в центральной части республики Коми. Мощность завода составляет 4,2 млн тонн. В 2019 году завод переработал около 2 млн тонн нефти.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти