В начало

Поспелов возглавит «БНК-Украина»

Также доступно на украинском языке

Учредители компании «БНК-Украина» приняли решение о смене ее руководителя. Новым генеральным директором станет Евгений Поспелов (на фото). Об этом enkorr сообщил член наблюдательного совета «БНК-Украина» Сергей Каморников.

«Акционеры приняли решение. Новым руководителем будет назначен Евгений Поспелов, с сентября он работает в «БНК-Украина» заместителем генерального директора. В должность руководителя компании он вступит с 12 октября, после истечения контракта с Александром Коваленко», — сообщил С.Каморников.

По его словам, на нового руководителя возложена задача развития более активной деятельности на украинском рынке, как путем укрепления отношений с контрагентами, так и возобновления собственных трейдинговых программ. Собеседник отдельно подчеркнул, что БНК уже начала работу по подготовке к контрактованию объемов нефтепродуктов на 2021 год.

«БНК продолжает оставаться единым продавцом на экспорт нефтепродуктов белорусских НПЗ. Наши представители уже провели ознакомительные встречи с украинскими контрагентами, новый генеральный директор продолжит эту работу», — сказал Каморников.

Евгений Поспелов работает в белорусской нефтяной отрасли с 2006 года. С 2010 года возглавил группу экспорта-импорта нефти и нефтепродуктов отдела экспорта-импорта нефти, нефтепродуктов и продукции газопереработки центрального аппарата РУП «Производственное объединение «Белоруснефть». С 2012 года назначен на должность коммерческого директора дочерней компании «Белоруснефти» и БНК в Польше – Beloil Polska Sp. z o.o. С 2018 года – начальник управления обеспечения углеводородным сырьем и реализации продукции центрального аппарата «Белоруснефти».

Александр Коваленко возглавляет «БНК-Украина» со 2 августа 2019 года.

«БНК-Украина» была основана в 2009 году. На разных этапах функционал компании менялся и в последние годы сводится к представительским функциям. Прямых продаж «БНК-Украина» практически не ведет.

Беларусь является крупнейшим поставщиком нефтепродуктов на украинский рынок. По итогам 2019 года доля Беларуси в балансе рынка бензина составила 36% (691 тыс. т), дизтоплива — 35,4% (2,474 млн. т), битума — 52% (329 тыс. т).

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти