В начало

Porsche установит самую быструю в Украине электромобильную зарядную станцию

Дилерский центр «Порше Центр Киев Аэропорт» устанавливает на своей территории скоростную электромобильную зарядную станцию (СЭЗС), на которой батарея электрокара может зарядиться от 5% до 80% емкости в среднем за 25 минут. Уникальный продукт изготовлен специально по заказу Porschе, сообщает autokraina.

СЭЗС заработает в начале июня 2021 г. в Киевской области, на территории дилерского центра «Порше Центр Киев Аэропорт» вблизи Борисполя.

Владельцы электромобилей Porsche смогут свободно пользоваться новой зарядной станцией на парковке для клиентов перед дилерским центром, сказано в сообщении официального импортера Porsche в Украине — компании «Виннер Импортс Украина Лтд.».

Станция оснащена специальными системами охлаждения и обладает характеристиками, которые делают ее самой быстрой СЭЗС в нашей стране. Максимальная мощность для подзарядки одного электромобиля составляет 320 кВт, двух одновременно — по 160 кВт для каждого. Потребляемая мощность — 50 кВА или 110 кВА с выходным напряжением от 150 В до 920 В постоянного тока.

В прошлом году Porsche запустил проект Porsche Destination Charging, в рамках которого бренд фактически бесплатно устанавливает свои зарядные станции на территории премиальных партнерских локаций. Участие в проекте могут принять загородные комплексы, рестораны, гостиницы, салоны красоты, пр. Клиенты Porsche могут бесплатно зарядить свои электромобили на партнерских площадках (владельцы электромобилей других марок оплачивают стоимость, установленную администрацией локации).

По словам представителей компании, недостаточно только разработать мощный электрокар и предложить изысканный дизайн. Важно обеспечить клиентов комфортными условиями для передвижения.

«Как бренд мы можем совершенствовать инфраструктуру зарядных станций. Расширять не только их количество, но и качественно их улучшать, — сказал бренд-директор Porsche в Украине Игорь Ткаченко. — Сверхбыстрая станция на территории “Порше Центр Киев Аэропорт” — это новая практика, которую следует распространять по всей Украине».

Как сообщал enkorr, «Укртелеком» установил в Киеве и пригороде около 50 электромобильных зарядных станций, работающих под брендом UTrecharge.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти