В начало

Полиция обнаружила «гаражную» АЗС в Бердянске (фото)

В конце августа в Бердянский районный отдел полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о незаконной деятельности АЗС с нарушениями правил безопасности, сообщает пресс-служба Нацполиции.

Как выяснилось, незаконную деятельность организовала жительница города, которая является одним из региональных руководителей известной сети автозаправочных комплексов в Украине.

«20 сентября правоохранители провели санкционированный обыск на территории частного домовладения по улице Тургенева, в ходе которого изъяли около тонны сырья (по предварительным данным дизельное топливо) и оборудование для перекачки нефтепродуктов. Хранение топлива осуществлялось без соответствующей лицензии и документов, подтверждающих происхождение», — говорится в сообщении.  

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ч.1 ст. 272 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью).

Решается вопрос о наложении ареста на изъятое имущество и назначения соответствующих экспертиз. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, по поручению премьер-министра Дениса Шмыгаля во всех регионах Украины возобновилась кампания по борьбе с нелегальным рынком нефтепродуктов. Ожидалось, что отчет о проделанной работе контролирующие органы сделают в середине апреля, однако пока он переносится на неопределенный срок.

В одном из своих последних интервью глава парламентского Комитета по вопросам финансовой, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев (фракция «Слуга народа») заявил о провале борьбы с теневым рынком подакцизных товаров, в том числе рынком нефтепродуктов.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти