В начало

ENOC приглашает на LPG Week

Также доступно на украинском языке

Группа ENOC, официальный энергетический партнер Expo 2020 Dubai, станет хостом первой на Ближнем Востоке недели сжиженного углеводородного газа (LPG Week), организованной Всемирной ассоциацией сжиженного газа (WLPGA). Об этом говорится в релизе группы.

LPG Week 2021 пройдет с 5 по 9 декабря во Всемирном торговом центре Дубая под девизом «Энергия завтрашнего дня». Мероприятие будет проведено под патронатом Его Высочества шейха Ахмеда бин Саида Аль Мактума — президента Управления гражданской авиации Дубая, председателя Ассоциации аэропортов Дубая, председателя и главного исполнительного директора Emirates Airline & Group.

«Мы в ENOC осознаем свою ответственность за обеспечение чистой энергии будущих поколений. Наше партнерство со WLPGA согласуется с нашим обязательством поддерживать Стратегию чистой энергии Дубая до 2050 г., чтобы к 2050 г. вырабатывать 75% от общего объема электроэнергии за счет чистой энергии. Мы гордимся тем, что эксклюзивно проводим LPG Week 2021. LPG Week дает прекрасную возможность обменяться передовым опытом, а также обсудить проблемы отрасли посредством обмена знаниями, который поддержит трансформацию отрасли», — заявил генеральный директор группы ENOC Саиф Хумайд аль Фаласи.

Генеральный директор и управляющий директор WLPGA Джеймс Рокалл в свою очередь отметил: «Всемирная ассоциация очень рада воссоединить глобальную отрасль сжиженного нефтяного газа после пандемии COVID-19 на первой Неделе LPG в Дубае. Сильная поддержка со стороны бизнеса и правительства ОАЭ, а также возможность связать мероприятие с Expo 2020 Dubai оказались очень вескими причинами для нашего решения выбрать Дубай».

LPG Week ежегодно проходит по всему миру, собирая руководителей крупных компаний по производству СУГ, ТОП-чиновников стран-хостов и представителей крупных межправительственных организаций. В 2021 г. году мероприятие будет проведено в гибридном формате. Параллельно с ивентом в Expo 2020 Dubai LPG Week 2021 также будет проходить на онлайн-платформе Swapcard. LPG Week традиционно включает в себя и крупнейшую в мире отраслевую выставку.

Как сообщал enkorr, в рамках LPG Week 2021 будет проведена Глобальная технологическая конференция (GTC). Ее организатором является WLPGA. Из-за пандемии COVID-19 проведение мероприятия было отложено на год.

Выбор Дубай в качестве места проведения LPG Week не случаен. Четыре из десяти крупнейших производителей LPG в мире расположены на Ближнем Востоке. Этот регион является третьим по значимости в сфере производства сжиженного углеводородного газа в мире после Северной Америки и Азии.

Справка enkorr

WLPGA — представитель мировой индустрии сжиженного углеводородного газа, представляющий всю цепочку создания стоимости сжиженного углеводородного газа. Основная цель ассоциации — поддержать сектор за счет увеличения спроса на СУГ, а также способствовать соблюдению надлежащих методов ведения бизнеса и безопасности.

WLPGA объединяет частные и государственные компании, занимающиеся одним, несколькими или всеми видами деятельности в отрасли. Кроме того, ассоциация развивает долгосрочные партнерские отношения с международными организациями и реализует проекты в локальном и глобальном масштабе. Ассоциация была создана в 1987 г..

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти