В начало

Первый фаст-фуд с «драйвом» откроется на Glusco в Киеве

Сеть кафе BlackwoodCoffee&Burger откроет свою бургерную на АЗК Glusco на проспекте Науки в Киеве. Об этом enkorr сообщили в пресс-службе «Глуско Украина». Ожидается, что бургерная начнет работу в начале сентября.

«Это наш пилотный проект. По результатам его работы будет принято решение о расширении коллаборации с Blackwood Coffee&Burger», — сказали в пресс-службе.

В компании добавили, что решение о сотрудничестве было принято несколько месяцев назад, в период подготовки реконструкции АЗК. В итоге под фаст-фуд была выделена часть крупного магазина АЗК.

«Нам удалось разместить на заправке не только полноценный фаст-фуд с посадкой на 8 человек, но еще и организовать заезд с окном выдачи для клиентов. Это первый в Украине комплекс с «драйвом» (окно для быстрого заказа, — ek)», — отметили в пресс-службе.

Все предлагаемые в кафе бургеры относятся к категории fast casual. «В бургере используется котлета не из замороженной, а свежей говядины. При этом он компактный и его удобно есть в машине», — сообщил enkorr основатель Blackwood Coffee&Burger Юрий Назаркевич.

Он также сообщил, что практически все оборудование для кафе произведено в США. «Это передовое ресторанное оборудование, которое позволяет организовать полный цикл приготовления бургера с котлетой из свежего мяса за 1,5-2 минуты», — рассказал Назаркевич.

По его словам, кроме бургеров и картофеля фри заведение предложит клиентам также мягкое мороженое с топпингами и милкшейки. Кофе для Blackwood Coffee&Burger обжаривается локальными мастерами во Львове. В кафе напиток готовится на машине Shaerer.

Справка enkorr

Сеть Glusco сформирована на базе розничного бизнеса компании «Роснефть», который в 2016 году выкупил международный трейдер Proton Energy Group S.A. через родственную Glusco Energy S.A. Сеть насчитывает 127 АЗС и шесть нефтебаз. С января 2019 г. сеть АЗС находится в совместном управлении Wexler Group и Unimex Holding.

Blackwood Coffee&Burger – молодая сеть заведений из двух бургерных, одна из которых с «драйвом», и одной кофейни во Львове. Заведения позиционируют формат своей работы как fast casual (быстрая, но качественная еда и напитки). Сеть основана и управляется Ю. Назаркевичем, в собственности которого также находятся известные во Львове рестораны «Атляс» и «BAR 44».

На топливном рынке семья Назаркевичей известна основанием в 2006 г. сети АЗК GFC (Галицкая топливная компания). В 2011 г. сеть из 8 станций  во Львове и в пригороде, а также нефтебазу в г. Рава-Русская приобрела SOCAR Energy Ukraine.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти