В начало

Pemex снизила добычу до 41-летнего минимума

В июле добыча мексиканской нефтегазовой госкомпании Pemex составляла 1,595 млн барр./сут. (б/с), что является минимум за 41 год. Об этом в понедельник сообщило издание Milenio со ссылкой на отчет компании, передает ngv.

Падение производства связано со снижением цен на нефть, которое, в свою очередь, было вызвано избытком предложения на глобальном рынке, а также с последствиями коронавирусной пандемии.

Ранее сообщалось, что чистый убыток мексиканской Pemex за первое полугодие 2020 года составил $26,4 млрд, что почти в семь раз больше показателя за аналогичный период прошлого года. Доходы Pemex в первом полугодии 2020 года упали на 36,4%, до $20,2 млрд, из них доходы от экспорта — на 33,7%, до $9 млрд. Финансовый долг компании вырос до $107,1 млрд из-за изменения курса мексиканского песо. Причинами таких показателей является сокращение продаж как на внутреннем, так и на внешнем рынках и замедление мировой экономики из-за COVID-19. Добыча нефти Pemex во втором квартале 2020 года составила 1,673 млн барр./сут. (-0,1%), а в первом полугодии — 1,706 млн б/с ( рост на 1,9% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года).

Как сообщал enkorr, в среднесрочной перспективе цены на нефть могут достигнуть уровня $65/барр. Такой прогноз сделали аналитики международного рейтингового агентства Moody's

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти