В начало

ОПЕК призвала к продолжению сокращения нефтедобычи

Необходимо продолжить сокращение добычи нефти, так как уровень заполнения нефтехранилищ во второй половине текущего года может остаться высоким. Об этом говорится в последнем ежемесячном докладе организации, передает angi.

«Уровень заполнения хранилищ нефтепродуктами может оставаться высоким из-за слабого спроса на топливо со стороны дорожного и воздушного транспорта. При этом ожидается, что цены на дизельное топливо, мазут и нафту получат поддержку от секторов, в меньшей степени затронутых пандемией», ― отмечается в документе.

В связи с этим в ОПЕК отмечают необходимость поддерживать восстановление баланса на рынке, сокращая добычу нефти производителями ОПЕК и участниками сделки ОПЕК+.

По итогам июня страны альянса в общей сложности выполнили соглашение о сокращении добычи нефти на 107%. При этом Россия исполнила свои обязательства на 99%, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

Как сообщал enkorr, в последнем ежемесячном отчете ОПЕК отмечается, что мировой спрос на нефть упадет в 2020 г. на 9,06 млн б/с. Месяцем ранее аналитики нефтяного картеля прогнозировали снижение мирового спроса на 8,95 млн б/с.

ОПЕК также повысила свой прогноз поставок нефти независимыми производителями на 350 тыс.барр./сут.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти