В начало

ОККО увеличила чистую прибыль в 1,5 раза в 2020 г.

АО «Концерн Галнафтогаз» (владеет сетью АЗС под брендом «ОККО») в 2020 году увеличило чистую прибыль на 54,4% (на 513,81 млн грн) по сравнению 2019 годом – до 1,46 млрд грн.

Об этом говорится в сообщении компании в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) о проведении 21 апреля собрания акционеров, передает «Интерфакс-Украина».

Согласно сообщению, полученную по итогам 2020 года прибыль предлагается оставить нераспределенной.

В компании также уточнили, что активы «Галнафтогаза» за прошлый год увеличились на 9,6% (на 1,01 млрд грн) – до 11,5 млрд грн, основные средства – на 1,2% (на 54,8 млн грн), до 4,72 млрд грн.

Как сообщал enkorr, в январе 2021 г. компания «Галнафтогаз» приобрела контрольный пакет акций в уставном капитале владельца Херсонского нефтеперевалочного комплекса — ООО «Нафта-трансшипмент». 

Справка enkorr

Сеть АЗК ОККО (концерн «Галнафтогаз») входит в состав OKKO Group и является одной из крупнейших автозаправочных сетей в Украине, которая насчитывает 411 автозаправочных комплексов. В структуре компании действует также крупнейшая сеть заведений питания в дороге, работающих под брендами Hot café, A la minute, Pasta Mia и Meiwei. Подразделения компании занимаются реализацией товаров через магазины на АЗК, продажей нефтепродуктов большим и малым оптом, предоставляют услуги по экспертизе качества топлива, хранения и транспортировки нефтепродуктов. В сети ОККО действует 10 собственных нефтебаз, 1 ГНС, 19 стационарных и мобильных лабораторий контроля качества нефтепродуктов.

Акционером и институциональным инвестором компании является Европейский банк реконструкции и развития.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти