В начало

Ноябрьское падение цен на нефть оказалось сильнейшим с марта 2020 года

Цена нефти марки Brent с поставками в январе на Лондонский межконтинентальной бирже (ICE) к концу ноября составила $70,57/барр. против $83,72 к концу октября. Это максимальное снижение цен за месяц с марта 2020 года, когда цены упали более чем на 50% из-за первой волны коронавируса и срыва сделки ОПЕК+, пишет «Коммерсантъ».

Падение за день 26 ноября оказалось сильнейшим с августа 2020 г..

Февральские фьючерсы Brent торговались по $69,35/барр. против $82,55 к началу октября. Нефть марки WTI с поставками в январе и феврале продается к концу ноября по $66,21 и $65,93 за баррель соответственно, против $81,78 и $79,98.

1 декабря состоится встреча совместного технического комитета ОПЕК, 2 декабря — встреча министров стран-участниц ОПЕК+. Обе встречи должны были состояться на два дня раньше, однако были перенесены из-за необходимости обсудить влияние коронавирусного штамма Omicron. Дополнительное время также потребовалось для обсуждения планов США и других стран выпустить на рынок нефть из стратегического запаса, отмечает Bloomberg.

Как сообщал enkorr, министр энергетики Саудовской Аравии Абдель Азиз бин Салман дал весьма сдержанную оценку в отношении штамма Omicron, поразившего нефтяные рынки в конце ноября.

«Я очень расслабленный человек. Меня это не волнует», — сказал саудовский чиновник, когда его спросили, как новый штамм может повлиять на нефтяной спрос.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти