В начало

Neste открывает первый в Латвии полностью автономный магазин

В конце прошлой недели розничный торговец топливом Neste открыл первый в Латвии магазин самообслуживания. Полностью автономная торговая точка Neste Easy Deli, расположенная в Риге, является частью плана, предусматривающего строительство пяти подобных объектов с инвестициями в размере €500 тыс., передает PetrolPlaza со ссылкой на LSM.LV (Общественное вещание Латвии — ek).

Два магазина будут расположены в Риге и по одному — в Саласпилсе, Огре и Тинужи, сообщает Neste. Все торговые точки будут работать круглосуточно и без выходных. Доступ к ним можно будет получить с помощью мобильного приложения Neste, которое действует как ключ доступа.

Новый магазин бесконтактного самообслуживания Neste Easy Deli в Риге использует передовую технологию RFID (радиочастотной идентификации) для обеспечения возможности бесконтактного самообслуживания, которая одновременно сканирует все покупки клиентов, которые можно оплатить банковской картой.

«В прошлом году мы увидели внезапное изменение личного покупательского поведения из-за глобальной пандемии COVID-19. В то же время мы пережили стремительную эволюцию технологий. Наши новые концептуальные магазины будут предлагать удобство новых, быстрых, безопасных и простых покупок в любое время суток», — сказал председатель правления SIA «Neste Latvija» Армандс Бейзинис.

Как сообщал enkorr, в начале июля Neste вывела на рынок Бельгии свое возобновляемое дизельное топливо MY Renewable Diesel. Оно произведено из 100% возобновляемого сырья и поставляется на бельгийский рынок в сотрудничестве с торговым партнером EG Group.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти