В начало

Нефтегазовый гигант Total сменил название на TotalEnergies

Акционеры французской нефтегазовой компании Total одобрили решение о ее ребрендинге. Согласно данным пресс-службы, название меняется на TotalEnergies. Глава компании Патрик Пуянне отметил, что смена названия — знак трансформации Total, ее переориентации на новые источники энергии, передает ngv.

О намерении провести ребрендинг Total сообщала еще в феврале. В отчетности компании говорилось, что название будет изменено в рамках стратегии трансформации, подразумевающей снижение атмосферных выбросов. В частности, Total намерена наращивать производство энергии за счет сжиженного природного газа и возобновляемых источников, тогда как доля нефтепродуктов в продажах компании снизится с 55% до 30%. Отмечалось, что таким образом будет оказываться поддержка переходу к углеродной нейтральности.

Как сообщал enkorr, в мае 2018 года норвежская нефтегазовая компания Statoil официально сменила название на Equinor. Как пояснили тогда в пресс-службе, новое имя компании состоит из двух слов: EQUI – первой части слова equality (равенство) и NOR – первого слога названия страны на норвежском (а также на датском и шведском) или на английском языке, т.е. NORGE или NORWAY соответственно.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти