В начало

Нефть торгуется в красной зоне после нескольких дней роста

Цены на нефть упали в ходе утренних торгов, хотя группа ОПЕК+ заявила, что ее участники в основном соблюдают пакт о сокращение нефтедобычи для поддержки цен на фоне падения мирового спроса на топливо из-за коронавирусного кризиса.

Стоимость барреля октябрьской нефти Brent 18 августа к 8:20 по Киеву составила $45,27 (-0,22%). Баррель сентябрьской нефти WTI торговался по $42,75 (-0,33%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $45,37 и $42,89 соответственно.

В июле соблюдение требований ОПЕК+ по сокращению нефтедобычи составило около 97%, передает Reuters со ссылкой на источники в ОПЕК+. Производители нефти пошли на рекордное снижение добычи, чтобы сократить глобальный избыток предложения.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и ее союзники, известные как группа ОПЕК+, в августе снизили свои согласованные сокращения до 7,7 млн барр./сут. (б/с) с 9,7 млн б/с в мае-июле на фоне частичного восстановления спроса на топливо.

«Мы считаем, что наиболее значительные риски для физического (нефтяного) рынка уже миновали, — заявила австралийская горно- и нефтедобывающая компания BHP, сообщив о своей прибыли. — Цены вполне могут основываться на их недавнем восстановлении, если мобильность продолжит улучшаться во всем мире». В то же время BHP предупредила, что «темпы роста могут быть скромными, учитывая потенциальные препятствия от возобновления поставок».

Управление энергетической информации США на прошлой неделе снизило прогноз мирового спроса на нефть, предполагая меньшее, чем ожидалось ранее, сокращение мировых запасов.

По материалам Investing.com, Reuters, enkorr

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти