В начало

Нефть дешевеет на фоне роста запасов нефти и нефтепродуктов в США

Цены на нефть падают. Отраслевые данные показали, что по итогам прошлой недели запасы сырой нефти выросли в Соединенных Штатах больше, чем ожидалось, а запасы топлива неожиданно увеличились.

Стоимость барреля январской нефти Brent 27 октября к 8:22 по Киеву составила $85,08 (-0,67%). Баррель декабрьской нефти WTI торговался по $83,84 (-0,96%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $85,65 и $84,65 соответственно.

По итогам прошлой недели запасы сырой нефти в США выросли на 2,3 млн барр. при прогнозном росте на 1,9 млн барр.. Об этом свидетельствуют данные Американского института нефти (API). При этом запасы бензина выросли на 500 тыс. барр., а запасы дистиллятов — на 1 млн барр.. Аналитики прогнозировали падение обоих показателей.

Отраслевые эксперты предупреждают, что из-за роста цен на нефть марки Brent за последние восемь недель и на нефть марки WTI за последние 10 недель цены на сырье выглядят перекупленными.

«Учитывая увиденное вчера, мы ожидаем некоторую фиксацию прибыли по Brent и WTI. Это было бы полезно для рынка», — сказал Крейг Эрлам, старший аналитик рынка OANDA.

По материалам API, Investing.com, Reuters, enkorr

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти