В начало

Нефть дешевеет на фоне падения акций в США

Цены на нефть снижаются в ходе азиатских торгов, несмотря на сообщения о том, что министры ОПЕК решили сократить нефтедобычу на 1,5 млн барр./сут. Реализация программы дополнительных сокращений будет зависеть от ее одобрения Россией.

Министры 14 государств членов ОПЕК добавили, что организация рассмотрит производственную политику на своем следующем заседании, которое состоится 9 июня.

На данный момент готовность России к более глубоким сокращениям производства остается под вопросом. Последние сообщения свидетельствуют о том, что Москва выступает за продление нынешнего уровня сокращений, но выступает против его углубления.

Стоимость барреля майской нефти Brent 6 марта к 8:43 по Киеву составила $49,58 (-0,82%). Баррель апрельской нефти WTI торговался по $45,52 (-0,83%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $49,99 и $45,90.

Давление на рынок оказали новости о падении фондовых индексов в США. Теперь трейдеры сфокусируются на отчете по заработной плате в несельскохозяйственном секторе. Опрошенные Investing.com экономисты прогнозируют, что этот показатель вырос.

Уровень безработицы остался на уровне 3,6%, а средняя почасовая заработная плата, как ожидается, будет расти на 0,3%, или на 3% в годовом исчислении.

«Экономическое воздействие коронавируса может ударить по рынку труда в США, — сказал Эд Мойя из OANDA. — Если сильнейшая часть экономики США начнет ослабевать, опасения рецессии быстро возрастут. Кроме того, наступил критический момент для ОПЕК+, поскольку сдержанность россиян [в отношении сокращения нефтедобычи] может обвалить цены на нефть».

Несмотря на некоторое восстановление котировок на уходящей неделе, фьючерсы на нефть WTI снизились за на 24%, Brent подешевела на 23%.

По материалам Investing.com, enkorr

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти