В начало

Налоговики выявили сеть АЗС, которая уклонилась от уплаты 9,6 млн грн налогов

Налоговой милицией ГУ ГФС в Киевской области под процессуальным руководством областной прокуратуры направлено в суд уголовное производство по подозрению в умышленном уклонении от уплаты налогов сети автозаправочных станций, говорится в сообщении пресс-службы налоговиков.

«Установлено, что должностное лицо указанного предприятия в течение 2020 г., не отразив в бухгалтерском и налоговом учете часть операций по продаже топлива, умышленно уклонилось от уплаты налогов в особо крупных размерах», — говорится в сообщении.

Учитывая, что благодаря принятым в ходе расследования мерам нанесенные государству убытки в сумме 9,6 млн грн были возмещены в полном объеме, решается вопрос об освобождении подозреваемого от уголовной ответственности.

Как сообщал enkorr, правоохранители заочно уведомили о подозрении директора коммерческой структуры, которая ввозила на территорию Украины подакцизные нефтепродукты под видом газового конденсата. Сумма налогов, которые частная компания не уплатила в бюджет, превышает 25 млн грн.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти