В начало

Налоговики обнаружили в Одессе АЗГП без лицензий (фото)

Также доступно на украинском языке

Сотрудники ГУ Государственной налоговой службы (ГНС) и управления стратегических расследований (УСР) департамента стратегических расследований Нацполиции в Одесской области установили работу 11 АГЗС без наличия лицензии на розничную торговлю топливом. Об этом сообщила пресс-служба одесской ГНС на своей странице в Facebook.

«Всего по результатам проведенных общих мероприятий к субъекту хозяйствования применены 2,8 млн штрафных санкций», — говорится в сообщении.

На фото в публикации ГНС изображены безбрендовые АГЗП. «На сегодняшний день устанавливаются собственники нелегальных АГЗС и решается вопрос о привлечения последних к административной ответственности по признакам административного правонарушения, предусмотренного ч.1. ст. 164 КУоАП (нарушение порядка ведения хозяйственной деятельности — ek)», — заявляют налоговики.

По информации enkorr, речь идет о сети АГЗС «Газ Актив». Информацию о проверках налоговой подтвердил и источник в менеджменте сети. По его словам, опубликованные данные соответствуют действительности лишь частично. «Это далеко не первая проверка нашей сети налоговыми органами. И после нее заправки работают в штатном режиме», — сообщил источник. Он добавил, что в августе 2021 г. полученные лицензии исчезли из реестра на сайте Минэкономики, однако никаких официальных извещений предприятия-держатели лицензий об этом не получали.

«Никаких штрафов нам начислено не было. Проверяющим были предъявлены все документы, в том числе и лицензии. Сегодня мы готовим судебные иски к Государственной налоговой службе по поводу неправомочного аннулирования лицензий», — сказал менеджер.

Источник enkorr в одесской областной ГНС сообщил, что штрафы за работу без лицензии (250 тыс. грн на каждый объект) будут направлены нарушителям в ближайшее время. По его словам, лицензии были аннулированы по объективным причинам.

Сеть АГЗП «Газ Актив» насчитывает около 40 объектов в Одесской, Николаевской и Херсонской областях. По информации enkorr, ее владельцем является одесский предприниматель Дмитрий Бузаджи. Бизнесмену также принадлежит компания «Энергоимпекс», занимающаяся оптовой закупкой и реализацией нефтепродуктов и газа.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти