В начало

Налоговики ликвидировали очередную нелегальную АЗС в Хмельницкой области

Оперативники налоговой милиции ГУ ГФС в Хмельницкой области ликвидировали очередную нелегальную АЗС. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГФС.

«В ходе проведения обыска на территории одного из обществ г. Белогорье правоохранителями выявлено 3,5 т топлива, которое находилось в шести емкостях со счетчиком, с помощью которых оно реализовывалось», — говорится в сообщении.  

В настоящее время проводятся первоочередные, неотложные следственные действия, направленные на сбор и фиксацию доказательств по делу.

Как отметили в налоговой милиции Хмельницкой области, проведение мероприятий по противодействию незаконному обороту и розничной торговле топливом не закончилось отчетом в Кабинет Министров об отсутствии нелегальных АЗС.

«Работа в данном направлении продолжается постоянно, все случаи возобновления незаконной деятельности будут пресекаться правоохранительными органами в рамках действующего законодательства», — отметили в ведомстве.

Как сообщал enkorr, 5 февраля Президент Владимир Зеленский поручил правоохранительным органам прекратить работу незаконных мини-НПЗ.

Напомним, 26 декабря 2019 г. премьер-министр Алексей Гончарук поручил Государственной фискальной службе совместно с правоохранительными и контролирующими органами решить проблему нелегальных АЗС до 9 января 2020 г.

По данным Кабинета Министров, объем реализации топлива на законных автозаправочных станциях за месяц повысился на 6%. В правительстве это назвали результатом борьбы с нелегальными АЗС.

 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти