В начало

«Нафтогаз» пробурил новую скважину с дебитом 90 тыс. куб. м. газа в сутки

«Нафтогаз» пробурил третью скважину на Мелиховском газовом месторождении в Харьковской области, ее суточный дебит составил около 90 тыс. кубометров газа в сутки. Об этом сообщает подразделения «Нафтогаз разведка и добыча», передает «Бизнес.Цензор».

«Скважину №177 Мелиховского месторождения, которую мы запустили в работу на прошлой неделе, строила буровая бригада «Укрбургаза» с применением модернизированного бурового станка. Полученный дебит объемом 89 тыс. кубометров газа в сутки в 1,6 раза превысил ожидаемые результаты», – сказано в сообщении.

Как отмечают в компании, это уже третья эксплуатационная скважина на указанном месторождении, запущенная в работу с начала года.

«Таким образом, совместные усилия геологов, разработчиков и буровиков по интенсивному разбуриванию месторождения позволили нарастить суточную добычу более чем на 200 тыс. кубометров», – уточнили в компании.

В сообщении отмечается, что активная разработка участка на протяжении последних трех лет позволяет удержать добычу газа на стабильном уровне и полностью компенсировать потери от природного падения добычи на Мелиховском месторождении. В течение следующих двух лет планируется продолжать бурение эксплуатационных скважин на месторождении.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти