В начало

«Нафтогаз» обновил состав правления

НАК «Нафтогаз Украины» обновил состав наблюдательного совета компании. Об этом сообщает ее пресс-служба.

В состав правления включили директора по юридическим вопросам Ярослава Теклюка, финансового директора группы Петера ван Дрила, а также исполнительного директора по трансформации группы Отто Ватерландера.

В то же время структуру правления покинули: член правления компании Юрий Колбушкин и гендиректор АО «Укртранснафта» Николай Гавриленко.

Таким образом, в настоящее время правление «Нафтогаза» состоит из пяти человек. Председателем  остался Андрей Коболев. Его первым заместителем является Сергей Перелома, а также новоизбранные члены правления — Теклюк, ван Дрил и Ватерландер.

В сообщении «Нафтогаза» говорится, что изменения в структуре наблюдательного совета должны повысить эффективность и продуктивность акционера.

«Ключевым элементом трансформации группы «Нафтогаз» является принцип персональной ответственности. Это решение наблюдательного совета является следующим важным шагом на пути к трансформации: теперь полномочия будут соответствовать обязанностям руководителей. Решения будут приниматься прозрачным образом, а руководители станут более подотчетными», — цитирует пресс-служба председателя правления «Нафтогаза» Андрея Коболева.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти