В начало

«Нафтогаз» обнаружил более 40 «врезок» в трубопроводы с нефтью и газоконденсатом

С начала 2021 г. подразделение безопасности дивизиона «Нефть» и сотрудники ГП «Нефтегазбезопасность» НАК «Нафтогаз Украины» обнаружили 43 злонамеренные «врезки», 2 подготовки ко «врезкам» с отводами в нефтепроводы и конденсатопроводы и 1 замаскированную емкость для забора и хранения похищенного газоконденсата, сообщает пресс-служба АО «Укртранснафта».

«По сравнению с 2020 годом удалось обнаружить почти вдвое больше вредоносных «врезок» на объектах Управления по переработке газа и газового конденсата (УПГГК). Общая длина выявленных отводов составляет более 18 км», — говорится в сообщении.

При этом только с начала сентября 2021 г. выявлено 9 вредоносных «врезок» в трубопроводы дивизиона. Среди них — злонамеренное подключение к нефтепроводу «Броды-Госграница» (Львовская обл.) и тройная «врезка» в нефтепровод «Снигиревка-Одесса» (Одесская обл.).

«Работники безопасности на 204 км нефтепровода «Броды-Госграница» обнаружили «врезку» и раскопали отвод общей длиной 1 631 м (заполненный нефтью). Несанкционированный отвод был проложен под автодорогой «Киев-Чоп» и вел к частному домохозяйству. Как удалось выяснить, участники преступной группы арендовали его, чтобы разместить на территории замаскированную базу для отбора нефти», — говорится в сообщении.

По каждому факту предприятия «Нафтогаза» как потерпевшая сторона обращаются в правоохранительные органы. Сотрудники подразделения безопасности дивизиона «Нефть» осуществляют сопровождение хода расследования уголовных производств до вынесения злоумышленникам приговора в суде.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти