В начало

«Нафтогаз» назвал цену на газ для населения в марте

ГК «Нафтогаз Украини» установила цену газа для бытовых потребителей в марте на уровне 6,86 грн за кубометр с НДС, без стоимости распределения, сообщает пресс-служба компании.

«Цена для бытовых потребителей в рамках тарифного плана «Месячный» составит 6,86 грн/куб. м с НДС, без стоимости распределения (доставки)», – говорится в сообщении.

Отмечается, что для клиентов компании, которые оформили тарифный план «Годовой» в прошлом году, стоимость газа не изменится и составит 4,73 грн, 5,24 грн или 6,45 грн в соответствии с условиями договоров.

В пресс-службе добавили, что компания как поставщик «последней надежды» также обеспечивает газом бытовых клиентов, которые внезапно потеряли поставщика в период перехода к новому. Цена на газ для клиентов ППН в марте – 6,99 грн/куб.м с НДС, без стоимости распределения.

На сегодня газ от ППН получают около 300 тыс. клиентов.

Напомним, Кабинет министров постановлением №25 от 18 января 2021 года ввел предельную цену на газ для населения 6,99 грн/куб. м (с учетом НДС и платы за транспортировку магистральными газопроводами) в феврале-марте 2021 года. Это решение не касалось цен на газ в январе.

В случае отказа частных сбытовых компаний продавать газ по граничной цене 6,99 грн за кубометр поставлять газ всем бытовым потребителям (населению) страны будет «Нафтогаз Украины» как поставщик «последней надежды» (ППН).

Напомним, изначально минимальная цена газа для населения в январе выросла до 6,99 грн за кубометр (с НДС), тогда как в декабре она составляла 5,95 грн. Максимальная цена достигла 10,8 грн за куб. м, по сравнению с максимальной ценой в 9,05 грн в декабре.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти