В начало

Нацкорпус устроил погромы еще на 19 станциях Glusco (фото)

Сегодня, 25 марта, активисты политической партии «Национальный корпус» устроили погромы еще на 19 станциях сети Glusco в шести городах страны, говорится в сообщении пресс-службы компании.

«В правовом государстве уже второй день подряд партия «Национальный корпус», не скрывая свое лицо, осуществляет преступления и открыто «гордится» нарушениями Уголовного кодекса Украины», — прокомментировали акты вандализма в компании.  

Отмечается, что нападению подверглись станции в Киеве, Херсоне, Николаеве, Полтаве, Александрии и в с. Тростянец.

«Обращаемся к президенту Украины, министру внутренних дел Украины: «Остановите нападения на нашу компанию!», — призвали в Glusco.

Как сообщал enkorr, 24 марта нападкам со стороны активистов Нацкорпуса подверглись 8 столичных АЗК сети. Более 30 представителей организации перекрывали заезд на станции бетонными блоками, а фасад, двери и окна АЗС обливали краской.

Напомним, 11 марта СБУ совместно с фискальной службой блокировали работу компании «Глуско Украина», управляющей одной из крупнейших сетей автозаправочных станций, принадлежащих Proton Energy Group S.A.

Вменяемые правоохранительными органами обвинения в адрес сети АЗС в компании назвали абсурдными и безосновательными. Также в компании отрицают какую-либо связь с политиком Виктором Медведчуком, на которого СНБО наложил санкции.

На сегодняшний день только на 88 из 105 АЗК Glusco можно приобрести автомобильный газ и сопутствующие товары. Отпуск ДТ и бензинов остается заблокированным.

Напомним, Proton Energy Group S.A. приняла решение прекратить сотрудничество и поставки нефтепродуктов на украинский рынок с 1 апреля 2021 года. Компания объяснила это своими рисками в связи с открытым преследованием силовиков и рисками контрагентов.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти