В начало

На «Нефтехимик-Прикарпатье» воровали нефть под видом вывоза отходов (фото)

Также доступно на украинском языке

Сотрудники полиции пресекли хищение нефти на 2 млн грн на одном из нефтедобывающих предприятий Ивано-Франковской области, говорится в сообщении пресс-службы департамента стратегических расследований Нацполиции.

Среди участников преступной группировки – должностные лица регионального подразделения предприятия и несколько частных структур. В Нацполиции не раскрывают название предприятия, но, по словам источника enkorr, правонарушение было зафиксировано в компании «Нефтехимик-Прикарпатье».

Отмечается, что участники группировки под видом оказания официальных технологических услуг по очистке емкостей и вывоза отходов занимались хищением нефтепродуктов, в том числе и нефти, с целью дальнейшей переработки и сбыта на подконтрольной сети АЗС в обход любых налоговых платежей.

Полицейские провели более 30 санкционированных обысков по месту жительства фигурантов, на предприятиях и в транспортных средствах.

«Как результат — изъяли документы, подтверждающие противоправный сбыт похищенной продукции, черновые записи и журналы, более 900 т сырья, 100 бочек с нефтепродуктами по 180 л каждая, оборудование для перекачки нефтепродуктов, грузовые автомобили с заполненными сырьем цистернами объемом более 70 т», — говорится в сообщении.

По предварительным подсчетам, сумма ущерба государству, причиненного действиями участников группировки, достигает 2 млн грн.

Решается вопрос о наложении ареста на имущество и назначения соответствующих экспертиз. После проведения необходимых следственно-оперативных мероприятий ключевым фигурантам будет сообщено о подозрении.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти