В начало

На газовом заводе Conoco в Сирии прогремел взрыв

На газоперерабатывающем заводе Conoco в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии, где расквартированы американские военные, раздался взрыв. Об этом передает «Интерфакс» со ссылкой на сирийское государственное информационное агентство SANA.

Агентство, ссылаясь на собственные источники, информировало, что «на газоперерабатывающем заводе Conoco на территории военной базы американских военных на востоке страны произошел взрыв».

Израильское издание The Jerusalem Post, ссылаясь на местный источник новостей «Дейр-эз-Зор 24», сообщило, что взрыв мог быть вызван минометным снарядом.

Минобороны США, в свою очередь, заявило, что взрыв стал результатом «непрямой атаки» на американских военных. Жертв, пострадавших и разрушений нет, передает Reuters. Предполагается, что атака могла быть предпринята повстанцами с территории Ирака как «акт возмездия» за обстрел американскими военными базы повстанцев, расположенной на границе Ирака и Сирии.

Как сообщал enkorr, 8 июля мощный взрыв прогремел в районе порта в Дубае. Согласно одной из версий, инцидент случился на борту нефтяного танкера.

Один человек погиб и пятеро пострадали в результате взрыва и вспыхнувшего затем пожара на крупнейшем в Румынии НПЗ Petromidia.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти